Die Trainer

Unsere Trainer bestehen ausschließlich aus qualifiziertem Karateka, die zuverlässig und kompetent für Sie die Faszination des Karate weitergeben.

Helmut Körber, 7. DAN

Karate - A-Prüfer-Trainerlizenz 
Prüferreferent Bayer. Karate Bund e.V. 

 

Kontakt: helmut.koerber@karate-badabbach.de

Adam Hirsch 5. DAN

Kontakt: adam.hirsch@karate-badabbach.de

Ludwig Eibl 5. DAN

Armin Kolb 1. DAN   

Fachübungsleiter Karate

Physiotherapeut der Deutschen Nationalmannschaft

Veronika Bäuerlein 1. DAN

Fachübungsleiter Karate

Kontakt: veronika.baeuerlein@karate-badabbach.de

Monika Ameismeier 1. DAN

Kontakt: monika.ameismeier@karate-badabbach.de

Tobias Ameismeier 1. DAN

Kotantakt: tobias.ameismeier@karate-badabbach.de

Dr. Guido Jürgenliemk 4. DAN

Kontakt: guido.juergenliemk@karate-badabbach.de

Zuzana Kardosova 2.DAN

Kontakt: zuzana.kardosova@karate-badabbach.de 

 

Karl-Heinz Vetter 1. DAN

Kontakt: karl-heinz.vetter@karate-badabbach.de

 

Herbert Schlegl 3. DAN

Kontakt: herbert.schlegl@karate-badabbach.de

Hier finden Sie uns

KARATE-VEREIN BAD ABBACH e.V.
Drosselstr. 10
93077 Bad Abbach

Trainingsraum
Grundschule Bad Abbach
Dr.-Franz-Schmitz-Str. 1
93077 Bad Abbach

Kontakt

E-Mail:
karate.verein@karate-badabbach.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KARATE-VEREIN BAD ABBACH e.V.